Мы сдали в ремонт кофе-машину, для бесплатного ремонта мастерская потребовала товарный или кассовый чек!

• г. Москва

Вопрос вот в чем! Мы сдали в ремонт кофе-машину, для бесплатного ремонта мастерская потребовала товарный или кассовый чек! Так как не заполнен гарантийный талон. Правомерно ли это? То есть, если мы не найдем чеки, то нам придется платить?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо как-то подтвердить покупку этой кофе-машины. Вы покупали ее на организацию или на физ. лицо? Если на организацию, и оплата производилась через рачетный счет, то можно поднять платежные поручения. Но Вам по-любому необходимо представить доказательство покупки данного товара.

Спросить
Пожаловаться

Приобрела смеситель через интернет-магазин, кассовый и товарный чеки на руках, гарантийный талон не заполнен (без печати и подписи магазина). Имеет ли право сервисный центр производителя отказать мне в гарантийном ремонте в его период действия из-за незаполненного талона.

, но товарный чек и гарантийный талон присутствуют.

С уважением, Наталья.

Купили пылесос в супермаркете карусель. Сдали в ремонт по гарантии, приложив гарантийный талон, кассовый чек к сожалению потеряли. Пылесос приняли, починили, но теперь не отдают, так как нет кассового чека. Подскажите, пожалуйста, законно ли это?

Купила утюг в Эльдорадо год назад. Гарантия 2 года. Указана на кассовом чеке, так же есть товарный чек. Гарантийный талон не дали (якобы по чеку гарантия). Утюг сломался. Теперь отсылают в СЦ и требуют гарантийный талон, т.к. Филипс у них по талонам чинится... Я хочу попробовать сдать утюг на ремонт через магазин или пусть выдают гарантийный талон для СЦ. Вопрос: если утюг починке не подлежит, на что я могу рассчитывать - дело в том, что упаковку от утюга как назло выбросили при ремонте в квартире.

Сотовый телефон куплен в августе 2015 года. Утеряны кассовый чек и гарантийный талон. Можно ли добиться гарантийного ремонта если магазин выпишет товарный чек?

ООО Осуществляет продажу непродовольственного товара и выдает кассовый чек. покупатель потребовала одновременно с кассовым чеком выдать и товарный. Продавец не имея бланков товарного чека соответственно отказала.

В законе четкой обязанности о выдаче товарного чека, если выдан кассовый я не увидел.

Есть ли у нас обязанность выдавать товарный чек вместе с кассовым по требованию покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если продавец выдал кассовый чек с наименованиями всех товаров по позициям, могу еще потребовать выдать товарный? Или данный кассовый чек заменяет товарный? Например, в одном магазине техники на кассовом чеке снизу прописано, что является товарным чеком, правомерно ли это?

Здравсвуйте купил эл.бритву braun пол года назад кассовый чек дали а гарантийный талон нет ссылаясь что у них в магазине кассового чека достаточно. Вчера стал включать а она не работает. На сайте магазина гарантия на данную бритву 2 года а в чеке срок гарантии не указан. У меня вопрос должен ли магазин принять у меня бритву на ремонт или возвратить деньги по чеку если нет гарантийного талона? Если да а они мне откажут то что мне делать.

Сломалась коляска (одно из креплений), гарантия еще действует, а магазина уже нет (закрылся)? Гарантийный талон есть, но не заполнен, чек потерян. К кому обращаться по гарантии, если магазин закрыт? И возьмут ли на гарантийный ремонт без чека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение