Мы сдали в ремонт кофе-машину, для бесплатного ремонта мастерская потребовала товарный или кассовый чек!

• г. Москва

Вопрос вот в чем! Мы сдали в ремонт кофе-машину, для бесплатного ремонта мастерская потребовала товарный или кассовый чек! Так как не заполнен гарантийный талон. Правомерно ли это? То есть, если мы не найдем чеки, то нам придется платить?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо как-то подтвердить покупку этой кофе-машины. Вы покупали ее на организацию или на физ. лицо? Если на организацию, и оплата производилась через рачетный счет, то можно поднять платежные поручения. Но Вам по-любому необходимо представить доказательство покупки данного товара.