Вопрос законности включения метража тамбура в оплату после образования ТСЖ

• г. Ростов-на-Дону

Отгородили часть общего коридора тамбуром в конце 90 х г.,с соседом на двоих, причем квартира соседа находится за пределами тамбура но он имеет ключ и свбодный доступ. В мае этого года организовали ТСЖ и теперь правление тсж хочет чтобы мы написали заявление о внесении метража тамбура в ежемесечную оплату. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Это законно, поскольку вы самовольно огородили помещение - общее имущество собственников - ст. 36 ЖК и единолично ими пользуетесь.