Соседнюю квартиру, ранее принадлежавшую старушке из монастыря, приватизировали недостойные наследники - возможно ли это?

• г. Пенза

В соседней квартире жила старушка, она давно живет в монастыре сейчас квартиру оформили в муниципальную собственность. (При живой хозяйке) Квартира расположена через тонкую перегородку с нами. Мы пытались ее купить через аукцион. Но вчера узнали что квартиру приватизировали люди которым она была завещана. Правомочно ли это. Ведь мы живем через тонкую перегородку, да и хозяйка еще жива...

Ответы на вопрос (4):

Правомочно ли это. Ведь мы живем через тонкую перегородку, да и хозяйка еще жива....

НЕТ, не правомерно.

ИСК В СУД о признании приватизации не законной.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Я немного не поняла. Квартира стала муниципальной. Первые претенденты тогда получается, что соседи....?

Нет такого в законе. Вы путаете с комнатами в коммунальной квартире, в которой проживают нуждающиеся в улучшении жилищных условий

1. муниципальная квартира не может быть завещана старушкой (имуществом распоряжается собственник, Вы пишете, что квартира муниципальная)

2. "гадать" что произошло с квартирой не представляется возможным.