Можно ли гражданин россии открыть счет в банке россии гражданину украины

• г. Севастополь

Можно ли в государственном банке России открыть счет гражданину Украины? В Крыму пока нет госбанков России.

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно, можете открыть

Можете. Приходите в банк с документом, удостоверяющим вашу личность

Для открытия счёта нерезеденту(гражданину Украины)необходимо легализировать место проживания в РФ. Для этого оформляется РВП либо вид на жительство. Возможно Вам нужно открыть счёт в банке России в Украине, на который возможно будет перечислять деньги с Крыма.