в чем разница между 214 Ф.З. и 215 Ф.З. - читали, читали, а понять, так и не поняли.

• г. Краснодар

В чем разница между 214 Ф.З. и 215 Ф.З. - читали, читали, а понять, так и не поняли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

214-ФЗ: долевое участие в строительстве, договор подлежит регистрации, застройщик несет ответственность за просрочку строительства.

215-ФЗ: договор регистрации не подлежит, просто вступаете в кооператив и платите взносы. Взыскать неустойку сложнее.