«Возможна ли уступка требования по потребительскому кредиту при банкротстве банка?»

• г. Абакан

Банк лишен лицензии и признан бонкротом. У меня потребительский кредит, который выплачивать ещё 3,5 года по графику. У банка есть клиент-ООО, которому банк должен. ООО предлагает заключить мне с ним договор уступки требования, по которому я стану новым кредитором банка, а банк моим должником, а потом предполагается, что перед банком мой долг перестаёт существовать, якобы у нас однородные требования возникают друг к другу, а ООО я выплачиваю по новому графику остаток моей задолженности перед банком, но под процент ставки рефинансирования, то есть существенно ниже, чем по кредитному договору с банком. Осуществима ли такая схема с позиции закона?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос нужно согласовать с банком ( если не против- то вполне законно).