Подскажите, могу ли я обменять его на новый, т.к. не хочется получать отремонтированный телефон, когда ему всего два месяца.

• г. Кемерово

Я приобрела сотовый телефон Nokia n81-3 по цене 16790 р.

15.02.2008 г. в салоне магазина ДИКСИС, находящийся по адресу г.Кемерово, пр.Кузнецкий, 33 г

14.04.2008 г. телефон просто потух, и не включается...

На телефоне нет ни одной царапины, и даже пленка на дисплее не отклеина!

Что в таком случае посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

При обнаружении в товаре недостатков Вы вправе по своему выбору не только потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) но и на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены, а так же отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за телефон суммы (ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1"О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ";).