За время гражданского брака родился ребенок и я купил 1-ком.

• г. Москва

С женой прожили 13 лет. Из них 5 - в гражданском браке. За время гражданского брака родился ребенок и я купил 1-ком. квартиру. На момент покупки квартиры, брак не был зарегистрирован. Я являюсь собственником квартиры. При разводе предложил жене постоянное проживание в этой квартире с ребенком, не меняя ее собственника. Она же хочет отсудить у меня квартиру. Реально ли ей это сделать? И какие могут быть еще варианты? Это же, вроде, моя собственность, купленная до брака.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь Викторович, Ваша супруга может претендовать на то имущество, которое было приобретено в период официального брака.