Проблемы с арендатором - задаток взят, договор не подписан, задолженность за аренду

• г. Калининград

Являюсь собственником квартиры за которую взяла задаток за продажу. У арендатора на руках договор аренды который ни я (как собственник) ни мой брат (у него есть доверенность на распоряжение данной квартиры) с ним не подписывали и договор (с печатью) на оказание услуг риэлтора (я не заключала никаких договоров с агентствами) где прописано, что арендатор заплатил комиссию за аренду моей квартиры. Всё было на устной договорённости по телефону с моим братом! За девять месяцев проживания в моей квартире, квартирант оплатил только за один месяц ком. пл. Образовалась задолженность! За аренду он пересылал моему брату на карту деньги. Мне по предварительному договору купли-продажи, в недельный срок, нужно предоставить квартиру без квартирантов а они не собираются выезжать! Как быть? В случае неисполнения своих обязательств, я должна вернуть задаток в 2-ом размере!

Ответы на вопрос (4):

вызвать полицию если он сам не съедет, сказать что в глаза его не знаете и как он оказался тоже не в курсе.

Если вы вызовите полицию, арендатор предъявит свои договора, и полиция предложит вам обращаться в суд.