Как получить информацию о судебном решении о проведении оперативно-розыскных мероприятий на прослушку моего телефона?

• г. Москва

Определение КС РФ от 16 апреля 2009 г. № 565-О-О:

«Обвиняемый может реализовать свое право на ознакомление с судебным решением о проведении в отношении него оперативно-розыскных мероприятий в соответствии с пунктом 12 части четвертой статьи 47 УПК Российской Федерации (Определение КС РФ от 21 декабря 2006 года N 590-О), а также путем направления запроса в орган, осуществляющий оперативно-розыскную деятельность, где в соответствии с законом такой документ хранится».

Куда именно обращаться за информацией о судебном решении на прослушку по факту прослушки моего телефона?

Ответы на вопрос (13):

обращайтесь в районный суд по месту вашего жительства

Вам необходимо обратиться с заявлением в районный следственный комитет.

Я не знаю о том, заведено ли в отношении меня дело. Если обращусь в суд, они предоставят информацию о том, есть ли судебное решение о прослушке?

Обвиняемый это когда возбуждено уголовное дело и человеку уже следователь предъявил конкретное обвинение Поэтому если вы не знаете заведено дело или нет то оно конечно еще не заведено Потому что вас непременно бы известили и допросили бы.Поэтому в суд обращаться рано

А если идет следствие и было получено судебное решение на прослушку, как выяснить?

Если следствие идет не в отношении вас то вы ничего не выясните

А меня тогда зачем слушают?

А какие доказательства у вас есть на этот счет

Мне нужно закупить аппаратуру, фиксирующую все происходящее? Google glass нужно купить, чтобы записывать все разговоры знакомых мне людей? По-вашему получается, что в этом есть законодательный пробел? Меня могут слушать сколько угодно, а узнать о том, почему меня слушают я могу только, когда мне будет предъявлено обвинение?

А почему Вы уверены, что Вас слушают? Откуда такая информация, если у Вас нет специальных устройств. Это называется мнительность.