Возможности выбора аудитора общества - ограничения и права Совета Директоров.
₽ VIP

• г. Москва

Может ли Совет Директоров выносить на повестку Общему Собранию Акционеров для выбора аудитора общества нескольких аудиторов, либо может выдвигаться только одна кандидатура?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, если данный вопрос не урегулирован Уставными документами, Положением о Совете Директоров, то данный аудитор должен выдержать всю процедуру его утверждения.

С уважением Елена.