Работал полгода в фирме без официального трудового договора, но теперь работодатель отрицает моё существование и не выплачивает зарплату. Что делать?

• г. Хабаровск

Я работал в фирме не официально пол года! Работодатель не спешил его заключать! Но заявление о приёме на работу я писал! Отработал пол года и фирму как нам сказали продали работников распустили! Зарплату обещали выплатить в ближайшие сроки! И эти сроки превысили 12 месяцев! Теперь работодатель говорит что видит меня в первые и меня никто не знает и что со всеми он расчитался! Каковы мои действия?

Ответы на вопрос (1):

вам нужно было раньше шевелиться а не ждать у моря погоды целый год Вы конечно можете сейчас обратиться в прокуратуру но думаю это обращение мало чем может помочь