Можно ли в Москве по регистрации получить ему паспорт РФ?
• г. Москва
Сыну в мае исполняется 14 лет. Постоянная регистрация у нас в ХМАО, временная регистрация в Москве. Можно ли в Москве по регистрации получить ему паспорт РФ? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Да, это возможно. Официальный срок - до 2 мес.
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997г. №828 в редакции от 20.12.2006 № 779 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ".
Приказ МВД РФ от 28 декабря 2006 г. № 1105 “Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ”.