Если новый собственник продает жилье покупателю, то кто будет выселять бывшего члена семьи, покупатель или собственник?

• г. Челябинск

Как правильно может продать жилье новый собственник, если в доме зарегистрирован бывший член семьи (бывшая жена) бывшего собственника (бывший собственник умер, его наследники новые собственники)? Если новый собственник продает жилье покупателю, то кто будет выселять бывшего члена семьи, покупатель или собственник?

Заранее благодарна, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Юлия! Для ответа на Ваш вопрос нужно дополнительная информация. Так как при определенных условиях, выписать бывшего члена семьи бывает невозможно, даже после продажи.

Например, если квартира, которую унаследовали, была приватизирована, и тот, кого планируют выписать, был в ней в момент приватизации зарегистрирован (прописан). В этом случае, его нельзя выписать ПОЖИЗНЕННО, хоть десять раз продав квартиру разным людям...

С Уважением, Наталья Федоровская.