Распространение без разрешения персональных данных и информации о судебном процессе - кто должен быть привлечен к ответственности?

• г. Клин

В 2009 г у нас погиб сын в ДТП. Вынесен обвинительный приговор и вступил 2 года назад в законную силу. Адвокат осужденного сейчас заказал независимую комплексную экспертизу, хочет подать в суд и обжаловать приговор. При этом, адвокат передал все материалы дела в организацию, которая проводила экспертизу (об этом указано так же и ФИО адвоката), а специалисты этой организации (наверное в качестве своей рекламы) разместили в сети интернет свою экспертизу, где указаны все анатомические сведения нашего сына, смертельные раны, указана его фамилия и инициалы, год рождения, т.е. вся информация о медицинском заключении о смерти нашего сына из уголовного дела, а так же обсуждается приговор суда и указываются недостоверные факты. Как и кого можно привлечь к ответственности за распространение такой информации без нашего согласия: адвоката или тех, кто разместил это все в интернете, уже год назад?

Ответы на вопрос (2):

Можете привлечь адвоката.

УДАЧИ ВАМ

Адвокат действовал в интересах подзащитного и правомерно. В его действиях я никакого нарушения не вижу. Весьма странно, что коллега, тем более сам адвокат, другого мнения.

Вам надо обратиться к экспертной организации с требованием убрать данные из сети "Интернет".