Что делать если отказываются платить зарплату после увольнения?

• г. Санкт-Петербург

Что делать если отказываються платить зарплату после увольнения?

Ответы на вопрос (2):

вы можете подать соответствующий иск в суд.

Таже можете пожаловаться в прокуратуру, т.к. за задержку данной выплаты предусмотрено уголовное наказание.

Рекомендую не затягивать, т.к. срок исковой давности по делам об увольнении составляет 1 месяц со дня получения трудовой книжки.

Арина, обращаться в суд. Срок для обращения в суд - 3 месяца с момента увольнения. При наличии уважительных причн данный срок может быть восстановлен судом.

Если Вам нужна помощь в составлении документов и ведение дела в суде , обращайтесь.

Калинина Ольга Геннадьевна (904) 558-29-00.