Как правомерно обработать заявление на наследство квартиры, если два родственника уже получили справки о праве наследования?

• г. Казань

Заявление на наследство квартиры подало 2 родственника (мой отец и двоюрный брат) - оба получили справки о праве наследования. Теперь нужно собирать доп. документы для вступления в наследство и получения свид-ва (справка из бти, тех.паспорт, выписка и пр.). Брат требует передать ему документы на квартиру, якобы чтобы все это оформить. Может ли он получить их без документов на квартиру? И насколько правомерно требование отдать их ему на руки (соответственно, можем ли мы их не отдавать)?

Ответы на вопрос (1):

На основании документа, выданного нотариусом, подтверждающим, что он является наследником - может.