Проблемы с горячим водоснабжением - судебное разбирательство о халатности и требование компенсации от РЭУ

• г. Ярославль

В моем доме стояки горячего водоснабжения не менялись со времен постройки. Срок службы этого оборудования по ГОСТу 25 лет дому 38 лет. Заявка на замену стояка подавалась, но безрезультатно. По причине разрыва стояка в моей квартире были залиты квартиры нижних этажей. Суд обвинил меня в халатности и присудил выплату материального иска. Могу ли я подать в суд на РЭУ и потребовать возмещения материального и морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить судебное решение.