Возможно ли уволить работника в случае не закрытия больничного после написания заявления об увольнении на испытательном сроке?

• г. Североморск

Работник (испытательный срок) 08.12 написала заявление на увольнение 15.12 и 08.12 ушла на больничный с ребенком обещала закрыть больничный 12.12. Можно ли уволить 15.12 если больничный не будет закрыт.

Ответы на вопрос (1):

Уволить можете в соответствии с заявлением даже если больничный не закрыт. Оплатить больничный придется полностью.