Сколько нужно платить штраф за просроченный паспорт в г. Новокузнецке и является ли сумма в 5000 рублей законной?

• г. Новокузнецк

Сколько нужно платить штраф за просроченный паспорт (мне 23 года), я живу в городе Новокузнецке. Когда я пришёл в паспортный стол мне сказали оплатите штраф в размере 5000 рублей, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно. ст 19.15 КоАП РФ штраф 2-3 тыс. рублей.