Арендуем нежилое помещение у физлица, но у него еще нет документа о праве собственности. Возможно в этом случае заключить договор?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. не получится, он будет не законным

Договор аренды (возмездный, а иначе это не аренда) с физ.лицом на срок свыше трех месяцев чреват для последнего привлечением к ответственности по ст. 171 УК РФ. И это даже не смотря на то, что это физ.лицо платит налоги. Есть такая практика. Так что будьте внимательны.