Отказ в оформлении ухода за бабушкой сыну по причине получения пенсии - правомерен ли?

• г. Котлас

Я получаю пенсию по потере кормильца на сына (15 лет), учится в школе. Хотели сыну оформить уход за моей мамой (его бабушкой), как за человеком старше 80 лет. В ПФ ответили, что нельзя, т.к. он (сын) получает пенсию по потере кормильца. Пенсионное удостоверение (УВД) оформлено на меня. Правомерен ли отказ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария Николаевна, да правомерен, пенсия назначена ребенку.