Возможность раздела комнат в муниципальной квартире после смерти ответственного квартиросъемщика

• г. Санкт-Петербург

Умер отвественный квартиросъемщик. Квартира 2-х комнатная муниципальная и прописаны семья из 1 взрослого и 2 детей (папа и сыновья) и семья из 1 взрослого. Какова возможность раздела ордеров, лицевых счетов для дальшейшего оформления на каждую семью комнат.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Независимо отсмерти ответственного квартиросъемщика раздел ордеров и лицевых счетов для оформления отдельных комнат невозможен, так как для муниципального жилья он не предусмотрен законом.Приватизируйте квартиру и разменяйте.