Как нам лучше оформить опеку или усыновление посоветуйте.

• г. Омск

Мы с мужем хотим взять опеку над ребенком (3 года) родственник (двоюродного брата внук) причина мама одиночка запивается, хочет написать нам отказную на ребенка. Как нам лучше оформить опеку или усыновление посоветуйте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Василий! Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства УСЗНпри Администрации того района или города, в котором Вы проживаете. Вам подскажут полные перечень документов и справок, которые нужно собрать для суда, обследуют Ваши жилищные условия и выдадут заключение о возможности установления опеки или по усыновлению. Для усыновления необходимо родительницу лишить родительских прав.