Как определить алкогольное опьянение при различии результатов медицинского освидетельствования и независимой экспертизы?
₽ VIP

• г. Ярославль

Помогите пожалуйста как правильно написать объяснение мирову судье когда пройдено медицинское освидетельсвование и независимая экспертиза. Первая показала алкогольное опьянение, вторая нет. Интересует юридическая сторона, т.е. грамотно составление с юридической стороны. А именно почему скорее должно быть принят во ввнимание результат независимой экспертизы.

Ответы на вопрос (3):

Андрей!Вы абсолютно правы, что нужна юридчиская сторона вопроса и грамотное составление объяснения, А пэтому для гарантии правильности, грамотности и точности такое объяснение нельзя составить заочно, Обратитесь к юристу в Ярославле.Желаю успеха

Добрый вечер, Андрей.

Вам необходимо написать не объяснение, а ходатайство о приобщении к материалам административного дела медицинской экспертизы (освидетельствования) не по постановлению органа дознания в лице ГИБДД. Суд уже в свою очередь, рассмотрев представленные доказательства стороны защиты, будет принимать решение - какому из проведенных освидетельствований он доверяет и кладет в основу принимаемого решения.

Удачи Вам и всего доброго.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.