Возможно ли добавить отдельный вход в комнату на первом этаже коммунальной квартиры без изменения статуса помещения и с согласиями соседей?

• г. Ярославль

Планирую приобрести комнату на первом этаже в коммунальной квартире 2-х этажного кирпичного дома, могу ли я сделать отдельный вход вместо окна, при наличии согласия соседей в квартире, не меняя статуса жилого помещения? ИЛИ МНЕ ПОТРЕБУЕТСЯ СОГЛАСИЕ ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ КОМНАТ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА?

Ответы на вопрос (1):

1. вам потребуется согласие собственников - ст. 44-46 ЖК

2.вывод входа должен быть согласован в администрации - ст. 51 ГрК