Как узнать и оплатить пеню за просроченный штраф ГИБДД?

• г. Ростов-на-Дону

У меня просрочка по оплате штрафа ГИБДД 4 месяца, сам штраф я уже оплатил, но не ясно сколько насчитали пени, так как ничего не приходило от органов, да и непонятно как оплачивается пеня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пени на адм.штрафы не начисляют. Если Вы штраф не оплатили вовремя, то тем самым совершили новое административное правонарушение. За него на Вас могут наложить новый штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо применить к Вам административный арест на срок до пятнадцати суток (Статья 20.25 КоАП) . Однако, если в течение 3х месяцев Вас не привлекли за несесвоевременную уплату, то наказание по ст. 20.25 к Вам не применят (Статья 4.5 КоАП)