Гастрабайтеры постоянно хулиганили, мы с мужем писали заявления в милицию на них а потом подали в суд на выселение.

• г. Москва

Я бы хотела подробно рассказать. В коммунальной квартире 4 комнаты. 3 комнаты сдают, а в четвертой проживает хозяин - мой муж и я с ребенком. Гастрабайтеры постоянно хулиганили, мы с мужем писали заявления в милицию на них а потом подали в суд на выселение. Они платят участковому и поэтому он их постоянно прикрывает. Спустя месяц, как они узнали о заявлении исковом в суд, они с участковым сфабриковали уголовное дело на моего мужа, типа одной гастрабайтерше он угрожал ножом, а соседи-алкаши и собутыльники являются свидетелями. Так вот денег на адвоката нет и поэтому берем государственного. А стоит ли мужу что то спрашивать у типа потерпевшей если ничего не было, может ли в дальнейшем судья расценить это так, что, зачем спрашивал если ничего не было, значит чего то все таки было?

Ответы на вопрос (1):

Конечно же необходимо спрашивать не только у потерпевшей но и у свидетелей, чтоб они пояснили что и как было, начиная от того кто был, где стоял в какой руке был нож, кто где находился, какие были дальнейшие действия, и т.д. именно на противоречиях и быдет строится Ваша защита, а также на (скорей всего) Ваших показаниях