Какие действия должны предпринять родственники?

• г. Хабаровск

15 апреля 2008 г. в одной из военных частей Астраханской области задержан майор Российской армии по подозрению в вымогательстве у подчиненных (2 000 р), через 5 часов на родственников вышел адвокат с предложением представлять интересы, при условии оплаты 50 000 рублей. Какие действия должны предпринять родственники?

Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

Судя по всему, имела место следующая ситуация. После задержания лицо, производящее расследование, пригласило дежурного адвоката для участия в следственных действиях. Этот человек может оказаться в равной мере квалифицированным или не очень специалистом. Обычно я советую приглашать для защиты адвоката, которого Вы или Ваши знакомые хорошо знают и полностью ему доверяют. Относительно денег, то стоимость услуг Вы определяете по обоюдному согласию с адвокатом.