Счет в Сбербанке с арестом - приставы отменят арест после предоставления справки о получении детского пособия, но почему сумма долга списывается полностью?

• г. Зима

У меня приставы арестовали счет сбербанка. Я принесла приставам справку о том что я получаю детское пособие на этот счет. Пристав мне объяснил, что он снимет арест, на банк в свою очередь снимет арест в течении 20 дней, т.е. деньги поступят и спишутся в счет долга. Почему вся сумма списывается со счета, а не в процентном выражении?

Ответы на вопрос (1):

Банк не списывает в %. Пишите заявление приставам на возврат списанных денежных средств.