Я проиграл судебный процесс и должен оплатить материальный ущерб, причиненный промочкой нижнего этажа.

• г. Ярославль

Не могу получить заграничный паспорт т.к. судебный пристав не выдает справку. Я проиграл судебный процесс и должен оплатить материальный ущерб, причиненный промочкой нижнего этажа. С решением суда я не согласен и намерен обжаловать дело дальше. На обжалование дан год. Есть возможность получить паспорт? Спасибо. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Владимир!В настоящее время с 1.01.2008 года срок для обжалования решения суда в порядке надзора сокращен до 6 месяцев.Поэтому подумайте о необходимости и возможности обжалования, а также посоветуйтесь с адвокатом о перспетивах обжалования.

Может быть получение паспорта для вас важнее и тогда можно расчитаться с долгом?

Путь решения проблемы выбирайте сами.Успехов