Как оформить временную регистрацию без прописки и избежать претензий на квартиру в Москве

• г. Москва

Мой гражданский муж выписался из своей квартиры, и переехал в Москву, на данный момент он нигде не прописан. Сейчас понадобилось решить вопрос с военкоматом. 1 вопрос: можно без прописки сделать временную регистрацию на 1 год. 2. вопрос: я хотела бы его зарегистрировать в квартире, где прописана я (г. Москва), сможет ли он претендовать на квартиру? Какие документы нужно оформить, чтобы он ни на что не претендовал.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, на на каких правах принадлежит Вам квартира, если Вы его зарег. в муниципальную квартиру, то выписать невозможно.