Скажите ФЗ номер по изменению, что бы я мог его пременить?

• г. Ярославль

Уважаемые юристы прошу ответить на вопрос. Мне при заключении договора по страхованию автогражданки не выдали государственный знак (стикер) сказали он с 01.03.2008 г. отменен, но при прохождении техосмотра ГИБДД требует. Скажите ФЗ номер по изменению, что бы я мог его пременить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Действительно Постановлением Правительства РФ от 29.02.2008г. №131 «О внесении изменений в правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» были внесены изменения. Ранее п.27 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств обзывал водителя транспортного средства, участвующего в дорожном движении, иметь страховой полис обязательного страхования и специальный знак государственного образца, однако после вступления в законную силу указанного Постановления водитель транспортного средства, участвующий в дорожном движении, обязан иметь только страховой полис обязательного страхования.