Можно ли получить возмещение подоходного налога совместной собственности квартиры на 4 млн. руб.?

• г. Красноярск

Квартира стоит 4 млн. руб. Находится в совместной собственности мужа и жены. Могут ли с этой квартиры получить возмещение подоходного налога муж (260 тыс. р. с 2 млн. р.) и жена (260 тыс. р. с 2 млн. р.). Итого возмещение составит на двоих 520 тыс. р. с одной квартиры стоимостью 4 млн. р.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали когда приобретена квартира?

Эти правила налогового вычета работают только с 1 января 2014 года.

И вычет получают с уплаченных налогов за предшествующие три года.