Какие документы требуются для регистрации квартиры, приватизированной в 1993 году, не зарегистрированной в юстиции, помимо кадастрового паспорта?

• г. Краснодар

Моя квартира была приватизирована в 1993 г. и в юстиции не регистрировалась. Какие документы нужны для регистрации кроме кадастрового паспорта?

Ответы на вопрос (6):

Если регистрация происходила в органах БТИ - повторно регистрировать в Росреестре не нужно

Татьяна Алексеевна, большое спасибо за ответ! Приватизация зарегистрирована в БТИ, но мне в МФЦ сказали, что для того, чтобы оформить любую сделку по этой квартире мне ее надо предварительно еще зарегистрировать в юстициии. Зачем объяснять не стали, там с объяснениями не напрягаются, зато выдали список необходимых для регистрации документов, в том числе и справка, что квартира не находится под арестом и что за это время не было никаких переделок.. Действительно надо доказывать, что я не верблюд?

Вам сказали некомпетентные люди - перестраховщики, ну сходите лишний раз в Росреестр - вам скажут тоже самое, что и я)))

Не надо доказывать. Когда будет сделка, тогда и зарегистрируете. Это делается одновременно.

Татьяна Алексеевна, огромное спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! В Краснодаре действительно бывают случае приостановки регистрации при продаже приватизированных ранее квартир, если вы ее предварительно не зарегистрировали. Но это все поправимо. И как вам выше ответили до сделки этого делать не обязательно.