А то он угрожает, что теперь все вопросы по-поводу встреч с ребенком будет решать он (разрешать видеться или нет).

• г. Москва

Мой муж разведен. Его бывшая жена повторно вышла замуж. От первого брака есть дочь. На данный момент ее второй муж утверждает, что он оформил опекунство над дочерью. Разве это возможно, при чем мой муж ежемесячно оплачивает алименты?! В какие права в связи с опекунством имеет второй муж. А то он угрожает, что теперь все вопросы по-поводу встреч с ребенком будет решать он (разрешать видеться или нет). И как нам поступить в таком случае? Что делать!? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Лариса!При живых родителях,даже если отец и проживает отдельно от ребенка , а тем более выплачиваеть алименты,нельзя оформить опекунство.Второй муж вводит вас в заблуждение.Пусть отец ребенка-ваш муж предъявит в суд иск об определении порядка общения с ребенком.Закон на его стороне.Успехов.

Лариса! В дополнение к Вашему вопросу на странице"благодарности".Ваш муж не прав, если боится или не хочет обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.Если закон на его стороне, то надо действовать,Кто ничего не делает, тот ничего и не получает.Эти слова мне часто приходится говорить клиентам и убеждать их в этом.Еще раз успехов