Нарушения при экспертизе ДНК - как добиться повторных анализов и защитить права ответчика?

• г. Курган

Не доверяем результату экспертизы ДНК. Ответчик постоянно не был осведомлён о заседаниях суда в должном порядке. Образцы взяты с нарушениями: у истицы и ребёнка без понятых и протокола, у ответчика медработники взяли образцы оказалось с нарушением инструкции взятия (были не компетентны и не скрывали этого). Анализы были взяты у ответчика (7 марта) и истицы 21 января) в разное время и в разных местах. Были направлены образцы из Грозного в суд по месту жительства истицы в Читу, а затем в Новгород на экспертизу 5 мая, экспертиза проведена 16 мая. Читинский суд отказал в аппеляционной жалобе и отказали в повторном взятии анализов по всем правилам. Как добиться повторных анализов и без нарушений? Какие права на это есть у ответчика?

Ответы на вопрос (1):

По вашему вопросу необходимо обращение к адвокату на очную консультацию.