Возможен ли отказ в срочной выдаче справки о алиментах у приставов для оформления пособий?

• г. Конаково

Я хотела получить справку об алиментах у приставов (для оформления пособий), но меня попросили написать для этого заявление, которое они будут рассматривать в течении 30-ти дней. Неужели они имеют право мне отказать в срочной справке. Которая мне нужна сразу, т. к. в собесе есть тоже ограничения по времени на оформление пособий?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. ну формально правы. Не думаю что 30 дней будут рассматривать

Екатерина, да согласно положениям Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" срок рассмотрения 30 дней. если вам срочно отчитаться о доходах и срок 30 дней для вас велик, то я вам советую другое. Куда вам перечисляют алименты? наверняка на расчетный счет в банке. возьмите с банка выписку со счета мин. за три месяца. в выписке будет отражены перечисления по алиментам.

формально они правы, но можете договориться. у нас не было с этим проблем