Неправомерное отключение электричества за неоплаченную задолженность - мирные жители остались без света и отопления

• г. Курган

Пришло уведомление из энергосетей, текст такой: вам необходимо погасить задолженность до 28.11.14, в размере 4.600 руб. , в случае неоплаты 10.12.14 произойдет отключение. 26.11.14 мы оплатили 5000 руб. 10.12.14 примерно в 13.30 свет отключили. На вопрос по какой причине, нам ответили, что у нас имеется задолженность за НОЯБРЬ, в размере 2900, хотя расчетный лист за ноябрь мы получили 11.12.14 г. Отопление в доме газовое, но котел взаимосвязан с электричеством. Двое детей 5 мес. и 7 лет (ребенок-инвалид) , в декабре без отопления и воды! 11.12.14 года я приехала к инженерам, показала им их уведомление, и чек об оплате, на что мне говорят: У вас большой расход энергии за ноябрь. Я объяснила, что квитанции за ноябрь мы не получали еще, а сколько мне расходовать в месяц, это мое дело, каждый месяц выходит 2600-2800, и что по этой причине они мне выключать свет должны? Девушка, которая со мной решала этот вопрос, куда то позвонила, оставили заявку на подключение, сказали в течение 12 часов нас подключат. 12 часов прошло, свет так и не дали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. нужно было сразу в прокуратуру писать. Завтра с утра идите в прокуратуру с жалобой, чтобы впредь неповадно было