Может ли незаверенное соглашение о разделе имущества после развода оставить женщину без доли?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

С мужем не живем с февраля 2007, составили соглашение не заверенное у юриста, с его стороны прописана его техника и доля компании, с моей-ничего. Развод я ему не даю. Деньги он мне выплатил почти все. Действует ли это соглашение, могу ли я претендовать на имущество которое он еще приобрел и на имущество которое прописано в соглашении.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, если вы говорите о брачном договоре, то он удостоверяется у нотариуса в обязательном порядке. Далее Вы не указали официально разведены? что касается соглашения, то его необходимо прочитать может ли оно вообще быть какой-либо доказательной базой, ни совсем понятно если Ваше ничего, то что муж Вам выплачивал? Знаете, Вам необходимо руководствоваться, что имущество, нажитое во время брака является совместной собственностью, Вы можете подать на раздел имущества в суд.