Поможет ли мне в этом случае соглашение о разделе имущества составленое в простой письменной форме

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж (в разводе почти год) набрал в период раздельного проживания кредиты. Сейчас на него будут подавать в суд. Дата раздельного проживания установлена судебным решением о разводе. Поможет ли мне в этом случае соглашение о разделе имущества составленое в простой письменной форме, без удостоверения у нотариуса? Он прописан в моей квартире и я боюсь что арест может быть наложен на мое имущество. Нужно ли в этом соглашении перечислять все имущество, нажитое в браке (всю технику и мебель). Была в браке еще приобретена машина, но он ее уже продал без моего ведома, поэтому я хочу оформить соглашение: машина ему, вся мебель и техника в доме - мне.

Ответы на вопрос (1):

Нет, либо соглашение о разделе имущества и долгов удостоверенное нотариусом, либо решение суда, вступившее в законную силу