Вопрос о возможности оформления договора дарения на маму с использованием генеральной доверенности

• г. Йошкар-Ола

Мой брат подарил маме квартиру в новом доме, оформлена квартира на его супругу, мама хочет переоформить ее на себя. У меня на эту квартиру есть генеральная доверенность от невестки, поскольку у них трое детей, у нее просто нет времени бегать с переоформлением. Имею ли я право оформить договор дарения на маму, не привлекая ее, если воспользуюсь генеральной доверенностью?

Ответы на вопрос (3):

Можете зарегистрировать по доверенности, но регистрировать переход права собственности в Росреестре придется все равно с вашей мамой.

То есть, если мы с мамой придем к нотариусу, никаких проблем с дарением не возникнет? В дальнейшем, мама должна будет только обратиться в госрегистратуру для получения свидетельства о праве собственности. Я все правильно понимаю?

Даже к нотариусу не надо, всё сделаете в Росреестре, и дарение тоже.