Вопросы официального статуса работы по договору подряда и обвинения в излишках и недостаче - что делать?

• г. Ейск

Я устроилась на работу по договору подряда.. в договоре указан срок действия 3 календарных месяца.. приступила к работе с 08.07.2014 г.. по настоящее договор не продлевался по факту он закончился 08.11.2014 г.. в известность стороны Заказчика меня не поставили и я продолжала работать.. работала кассиром и каждая моя смена фиксировала мой выход на работа на основании кассовой документации при снятии z-отчёта где фигурировала моя фамилия имя отчество.. кассовую документацию еженедельно отправлялась в главную бухгалтерию нашей фирмы. В течении работы после истечения договора подряда в моей кассе обнаружилась излишек на сумму 500 руб. акт не составлен и не зафиксирован управляющим.. спустя нед у меня обнаруживается недостача в размере 1000 руб составления акта не было.. на моей кассе работал управляющий.. админ.. и я кассир.. ключ от кассы мне отказали дать типо не положено. Прошло более трёх недель о выявлении излишек и недостачи..12.12.2014 г меня увольняют с места работы на основании излишек и недостачи.. без предъявления актов.. и с таким условием чтобы я внесла недостачу в сейф и погасила сумму в размере 2000 т.р за кражу товара.. которого я не совершала.. без основательных доказательств в краже.. я отказалась о внесении всех этих сумм приписанных противозаконно.. на что мне управляющая пригрозила написать письмо службу безопасности составить акты на излишки и недостачи и на кражу без основательных доказательств. Скажите пожалуйста имеет ли управляющая вымогать уменя эти суммы без оснований которые имеют юридическую силу? И в какой срок должен быть составлен акт о краже.. недостачи.. и излишке? И наказуемо ли что я продолжала работать после истечения срока договора подряда? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Действия управляющей незаконны. Предлагаю Вам написать заявление в полицию по факту вымогательства и в трудовую инспекцию по факту незаконного увольнения. Не пропустите сроки (срок обращения в связи с незаконным увольнением 1 месяц). Будет нужна помощь, обращайтесь.