Как предотвратить уход должника из компании и защитить интересы истца в судебном споре

• г. Москва

Нужен совет в обл. корпоративного права. Спор между юрлицами. Должник (ООО) не платит долг. Суд первой инстанции вынес решение в пользу Истца, апелляционный суд оставил решение в силе.

Должник написал заявление о выходе из состава учредителей (в компании 2 учредителя), заявление освободить его от должности Ген. Директора.

По имеющейся информации - активы вывел, выручку на счета компании не заводит. Оставил кучу долгов на партнера-женщину, которая вообще ни при делах. Помиму службы судебных приставов, и прокуратуры, что можно сделать? Как помешать ему уйти в сливу? Спасибо. С ув., Анна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна!

Должник, как я понял, физ.лицо-участник ООО, пытается выйти из состава учредителей вместе с активами компании, так? А что за активы, какие сделки были? Возможно их оспорить можно. Если есть желание, предлагаю пообщаться лично, по указанному ниже телефону, так как подобный вопрос несколько сложен в рамках онлайн переписки.