Нужно ли отвечать на кассационную жалобу - важность моего отзыва и последствия молчания

• г. Минск

Обязательно ли предоставлять отзыв на кассационную жалобу если я с ней не согласна. Бутет ли мое молчание являться признанием кассационной жалобы.

Ответы на вопрос (1):

Нет, молчание не будет являться признанием жалобы, да и от вас оно не требуется- не даном этапе суд исследует факты нарушения судом применения материального и процессуального права.