Индивидуальный предприниматель сомневается в возможности закупки товара в требуемых объемах - какие санкции могут быть применены при невыполнении дополнительного соглашения?

• г. Бугульма

Я индивидуальный предприниматель, оптовый покупатель канцтоваров. Поставщик предлагает подписать доп. соглашение к договору поставки следующего содержания: п. 5.1.1. б) читать в следующей редакции: «закупить у Поставщика товар в соответствии с условиями и соглашениями в количестве не менее чем на 350 000 (триста пятьдесят тысяч) рублей ежемесячно или на 4 200 000 (четыре миллиона двести тысяч) рублей в год».

Я не уверен, что смогу закупать в таких объёмах товар. Если я подпишу это доп. соглашение, могут ли ко мне применить какие либо санкции в случае если я не выполню это условие?

Ответы на вопрос (3):

Надо читать весь договор, а не выдержки.

если санкции есть в договоре - могут применить их к вам, но скорее всего просто расторгнут договор

Если Вам предлагают подписать такое чудное соглашение, значит там автоматически есть громадная неустойка за недозакупку. Такое соглашение подписывать нельзя ни в коем случае.