Сроки давности и хранение квитанций - что нужно знать о требованиях судебного пристава?

• г. Москва

Здравстуйте. От судебного пристава пришло письмо с требованием оплатить штраф от позапрошлого года в размере 500 руб. Придя к судебным приставам я узнал, что могу предъявить квитанцию, которой у меня есстественно уже нет. Существуют ли сроки давности по подобным делам? Какой период времени необходимо хранить копии квитанций об уплате? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Артем, три года общий срок исковой давности.