Можно сформулировать заголовок таким образом:\n\nМожет ли быть уволен муж, находящийся на больничном по уходу за ребенком, когда его жена получает отпуск по уходу за ребенком и проходит реабилитацию после операции

• г. Минск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (маленькой 8 месяцев). Мне сделали операцию по замене тазобедренного сустава и муж находится на больничном по уходу за ребенком в связи с временной нетрудоспособности матери.. идет 3-й месяц больничного, а ему на работе пригрозили увольнением. Имеют ли право его уволить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

нет, в период отпуска по уходу за ребенком по достижении возраста 1.5 лет уволить не имеют права