Невозможность требования нотариально заверенного перевода внутреннего паспорта гражданина Украины на русский язык - основания и нормативные аспекты

• г. Белорецк

Паспорт (внутренний) гр.Украины дублирован на русский язык, тем не менее в некоторых учреждениях РФ требуют нотариально заверенный перевод этого паспорта. На какой нормативный документ можно сослаться, чтобы доказать незаконность требования перевода по сути с русского на русский.

Ответы на вопрос (1):

Это не перевод с русского на русский. При переводе осуществляется перевод печатей, а они на украинском языке, а также некоторые страницы только на украинском. Все законно