Определение размера морального вреда и подача иска при ДТП с разным местом жительства участников и аварийным городом.

• г. Уфа

Отец попал в ДТП, в результате которого умер через 2 месяца. Виновным признан другой водитель. Подскажите, пожалуйста, как в таких случаях определяется размер морального вреда? И куда подавать иск если место жительства истца, ответчика и место ДТП - 3 разных города?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! иск в вашем случае надо подавать по месту жительства ответчика.Размер морального вреда законом не установлен, все зависит от конкретных обстоятельств.Укажите столько, сколько сочтете нужным.Успехов